Produktnummer:
532361
EAN:
4048962494914
Hersteller-Nr.:
569307
Produktinformationen "fischer Festpunktsattel mittel FFS-M2"
Die mittelschweren Festpunkte in kompakter Bauform verhindern bei warm- oder kaltgehenden Leitungen unerwünschte Verschiebungen zwischen Rohren und Bauwerken und eignen sich zur Ausrichtung der thermisch bedingten Rohrausdehnung in die gewünschte Richtung. Der Festpunktsattel FFS-M leitet die eintretenden Kräfte zuverlässig und direkt ins Bauwerk ab und ist höhenverstellbar.Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "fischer Festpunktsattel mittel FFS-M2"
| Länge: | 180 mm |
|---|---|
| Max. empf. Rohr-ø: | 168,3 |
| Breite: | 130 mm |
| Min. Bauhöhe: | 120 mm |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Max. Bauhöhe: | 180 mm |
| Werkstoff: | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 80 Nm |
| Max. empf. axiale Last: | 23 kN |
| Produktlinie: | FFS |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| net_weight: | 4616.00 GRM |
| Stärke: | 5 mm |
| beschichtet: | Ja |
| Variante: | Fischer Festpunktsattel mittel FFS-M2 |
| Produkttyp: | Festpunktsattel |
| EAN: | 4048962494914 |
| Bestellnummer: | 569307 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden