Produktnummer:
530959
EAN:
4048962324525
Hersteller-Nr.:
545858
Produktinformationen "fischer GOW Dichtkleber PP 200ml"
Eine Fensterbank ankleben und gleich abdichten. Mit diesem Kleber geht beides. Der fischer Dichtkleber ist der Multikleber für beide Funktionen in einem Arbeitsschritt. Zur Dichtung von Fugen in Badezimmer und Küche ist der fischer Dichtkleber optimal geeignet. Durch seine hohe Elastizität und Beständigkeit ist er für den Innen- und Außenbereich geeignet. Der Dichtkleber von fischer besitzt eine integrierte Presse. Somit bleibt eine zusätzliche Presspistol erspart und es kann sofort losgelegt werden. Der fischer Dichtkleber klebt und dichtet schnell ab. Damit sind ihre Fenster und Fliesen nach kurzer Zeit wieder einsatzbereit. Die spezielle Kartusche benötigt kein zusätzliches Werkzeug, der Klebstoff kommt auf Knopfdruck gleichmäßig aus der Kartusche. So ist ein sauberes Arbeiten ein Kinderspiel.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "fischer GOW Dichtkleber PP 200ml"
| Verpackungsvariante: | Kartusche |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Inhalt: | 200 ml |
| Verarbeitungstemperatur: | 5 °C |
| Profi / DIY: | DIY |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| net_weight: | 390.00 GRM |
| Anwendung: | Kleben |
| Temperaturbeständigkeit: | -40 °C |
| EAN: | 4048962324525 |
| Bestellnummer: | 545858 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden