Produktnummer:
520974
EAN:
8590369454733
Hersteller-Nr.:
045473
Produktinformationen "fischer Gipskartondübel GK K (10)"
Der fischer Gipskartondübel GK ist aus hochwertigem Nylon gefertigt. Der Dübel wird in der Vorsteckmontage mit dem beigefügten Setzwerkzeug mit einem Akku-Schrauber oberflächenbündig in Gipskartonplatten eingedreht. Bis 15 mm Plattenstärke ist kein Vorbohren notwendig. Der fischer GK kann Holz-, Blech- und Spanplattenschrauben von 4 bis 5 mm Stärke sowie unterschiedliche Haken und Ösen aufnehmen. Dadurch ist er universell geeignet, um Bilder, Leuchten und Elektroinstallationen sicher und schnell zu befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "fischer Gipskartondübel GK K (10)"
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
|---|---|
| Antrieb: | ohne |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Farbe: | grau |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Ohne Schraube |
| Baustoff: | Plattenbaustoff |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Profi / DIY: | DIY |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Min. Dicke bis zur ersten Tragschicht: | 25 mm |
| Produktlinie: | GK |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| net_weight: | 28.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Gipskartondübel |
| Dübellänge: | 22 mm |
| Schraubenabmessung: | 4,0 - 5,0 x Ls mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Plattendicke: | 9,5 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 22 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 4,0 - 5,0 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Mit Schraube: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Nein |
| Mit Rand: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Nein |
| Geeignet für Kalksandstein: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Nein |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Nein |
| Variante: | Fischer Gipskartondübel GK K (10) |
| Produkttyp: | Gipskartondübel |
| EAN: | 8590369454733 |
| Bestellnummer: | 045473 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden