Produktnummer:
520976
EAN:
8590369843438
Hersteller-Nr.:
084343
Produktinformationen "fischer Gipskartondübel GK S K (5)"
Der fischer Gipskartondübel GK ist aus hochwertigem Nylon gefertigt. Der Dübel wird in der Vorsteckmontage mit dem beigefügten Setzwerkzeug oberflächenbündig in einfach und doppelt beplankten Gipskarton eingedreht. Der spiralförmige Dübel hält durch Formschluss. Die kompakte Bauform ermöglicht auch die Montage in Wänden, bei denen die Plattendicke oder der Hohlraum hinter der Platte nicht bekannt ist. Der fischer GK kann Holz-, Blech- und Spanplattenschrauben von 4 bis 5 mm Stärke sowie unterschiedliche Haken und Ösen aufnehmen. Dadurch ist er universell geeignet, um z.B. Bilder, Leuchten und Elektroinstallationen sicher und schnell zu befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "fischer Gipskartondübel GK S K (5)"
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
|---|---|
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ2 |
| Farbe: | grau |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Baustoff: | Plattenbaustoff |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Profi / DIY: | DIY |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Min. Dicke bis zur ersten Tragschicht: | 25 mm |
| Produktlinie: | GK |
| Reale Inhaltsmenge: | 5 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 13 mm |
| net_weight: | 34.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Gipskartondübel |
| Dübellänge: | 22 mm |
| Schraubenabmessung: | 4,5 x 35 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Plattendicke: | 9,5 mm |
| Min. Verankerungstiefe: | 22 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 4,5 x 35 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Mit Schraube: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Nein |
| Mit Rand: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Nein |
| Geeignet für Kalksandstein: | Nein |
| Geeignet für Gasbeton: | Nein |
| Geeignet für Vollziegel: | Nein |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Nein |
| Variante: | Fischer Gipskartondübel GK S K (5) |
| Produkttyp: | Gipskartondübel mit Schraube |
| EAN: | 8590369843438 |
| Bestellnummer: | 084343 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden