Produktnummer:
530728
EAN:
4048962218664
Hersteller-Nr.:
532751
Downloads
Produktinformationen "fischer Innengewindea. FH II 12/M8 I K (2)"
Der fischer Hochleistungsanker FH II-I ist ein Innengewindeanker aus galvanisch verzinktem Stahl. Der Anker wird in der Vorsteckmontage gesetzt. Bei der Montage mit einem Sechskantschlüssel wird der Konus in die Spreizhülse gezogen und verspannt diese gegen die Bohrlochwand. Gleichzeitig zieht sich der Anker durch die Stauchung des schwarzen Kunststoffrings zusammen. Damit sitzt die Ankerhülse zulassungskonform unter dem Bohrlochrand. Der fischer Hochleistungsanker FH II-I ist ideal für die Befestigung von Klimageräten, Sprinkleranlagen und Rohrtrassen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "fischer Innengewindea. FH II 12/M8 I K (2)"
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
|---|---|
| Ankerlänge: | 77 mm |
| Antrieb: | Innensechskant |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Profi / DIY: | DIY |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Innengewinde: | M8 |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 Stk. |
| net_weight: | 127.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Min. Verankerungstiefe: | 67 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Verankerung: | Spreizanker |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Werkstoff der Hülse: | Stahl |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Mit Kragen: | Nein |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff Anker: | Stahl |
| Oberflächenschutz Anker: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Variante: | Fischer Innengewindeanker FH II 12/M8 I K (2) |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Hülsenanker |
| EAN: | 4048962218664 |
| Bestellnummer: | 532751 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden