Produktnummer:
532488
EAN:
4048962521368
Hersteller-Nr.:
572539
Produktinformationen "fischer Montageschiene FLS 17/1,0 - 2000"
Die fischer Montageschiene FLS ist ein Basiselement des flexiblen Schienensystems. Das C-Profil in 3 Bauhöhen bietet mit ausgeprägter Verzahnung und Ecksicken den Konstruktionselementen des FLS Systems sicheren Halt. Dies ermöglicht bei horizontalen und vertikalen Installationen die schnelle und rationelle Befestigung von Rohrsträngen und Tragekonstruktionen. Alternierende Langlöcher für die optimale Befestigung sowie die Skalierung auf den Schienen, die das Ablängen sowie das Platzieren der Verbindungselemente unterstützen, bieten Sicherheit und vereinfachen die Montage. Der Brandprüfbericht nach MLAR / EN1363-1 der FLS 37 bietet ein Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "fischer Montageschiene FLS 17/1,0 - 2000"
| Länge: | 2 m, 2.000 m |
|---|---|
| Breite: | 31 mm |
| Höhe: | 17 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Max. empfohlene Last bei 1m Länge: | 0,13 kN |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| Produktlinie: | FLS |
| Profilgewicht: | 0,58 kg/m |
| Reale Inhaltsmenge: | 8 Stk. |
| Lastniveau: | Leicht |
| Profilquerschnitt: | 0,72 cm² |
| net_weight: | 8500.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Einfachprofil |
| Gewicht: | 1,16 kg |
| Trägheitsmoment: | 0,25 cm4, 0,91 cm4 |
| Stärke: | 1 mm |
| Widerstandsmoment: | 0,26 cm³, 0,59 cm³ |
| Mit Zahnung: | Ja |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Abbrechbar: | Nein |
| Geeignet für Funktionserhalt: | Nein |
| Variante: | Fischer Montageschiene FLS 17/1,0 - 2000 |
| Produkttyp: | Montageschiene |
| Profilform: | C-Profil |
| EAN: | 4048962521368 |
| Bestellnummer: | 572539 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden