Produktnummer:
530866
EAN:
4048962271812
Hersteller-Nr.:
539802
Downloads
Produktinformationen "fischer Patrone RM II 8"
Die fischer Reaktionspatrone RM II ist der erste Verbundanker mit Europäisch Technischer Bewertung Option 1 für gerissenen Beton, welcher in Kombination mit einer Standardgewindestange (RG M) gesetzt werden kann und keine Bohrlochreinigung erfordert. Mit dem Reaktionsanker werden Stahlkonstruktionen, Maschinen oder Treppen im Außen- und Innenbereich befestigt. Die Mörtelpatrone kann mit der fischer Ankerstange RG M und dem fischer Innengewindeanker RG MI verwendet werden. Bei der Reaktionspatrone RM II ist keine Bohrlochreinigung notwendig, dennoch können vergleichsweise hohe Lasten eingeleitet werden. Dies ermöglicht einen schnellen Arbeitsfortschritt sowie eine sichere Anwendung.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "fischer Patrone RM II 8"
| Anwendungsbedingungen: | vorwiegend ruhende Lasten |
|---|---|
| Passend zu: | RG M20 / RG M22 |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Bohrernenndurchmesser: | 25 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung, VOC |
| Baustoff: | gerissener Beton, ungerissener Beton |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| Basismaterial (Verbundmörtel): | Vinylesterharz |
| net_weight: | 1393.00 GRM |
| Gebindeart (Verbundmörtel): | Patronensystem |
| Passend zu Ankerstange: | RG M20 / RG M22 |
| Min. Verankerungstiefe: | 170 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe: | 170 mm |
| Variante: | Fischer Mörtelpatrone RM II 20/22 |
| Produkttyp: | Reaktionspatrone |
| EAN: | 4048962271812 |
| Bestellnummer: | 539802 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden