Produktnummer:
488475
EAN:
4048962465389
Hersteller-Nr.:
566314
Downloads
Produktinformationen "fischer PowerFast II 8,0x180 SK TX TG blvz 50"
Die fischer Holzbauschraube PowerFast FPF II-CTP BC ist die kraftvolle Holzbauschraube mit Senkkopf, Innenstern-Aufnahme und Teilgewinde für den konstruktiven Holzbau. Der Senkkopf mit Innenstern-TX-Antrieb garantiert höchste Kraftübertragung bei maximaler Bitstabilität für oberflächenbündige Verschraubungen. Das Teilgewinde ermöglicht zudem das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Europäische Technische Bewertung garantiert ein zusätzliches Plus an Sicherheit. Die PowerFast II ist durch die Gewindeform besonders leicht ohne Vorbohren einzuschrauben. Das PowerFast II-Gewinde reicht bis in die Schraubenspitze und sorgt für einen schnellen Anbiss. Die Schaftfräsrippen senken den Eindrehwiderstand und sorgen so für eine kräfte- und akkuschonende Montage.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "fischer PowerFast II 8,0x180 SK TX TG blvz 50"
| Länge: | 180 mm |
|---|---|
| Antrieb: | Innenstern TX, TX40 |
| Farbe: | Zink |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Kopf-ø: | 14,4 mm |
| net_weight: | 2056.00 GRM |
| Typ: | Holzbauschraube |
| Gehärtet: | Ja |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Variante: | Fischer PowerFast II 8,0x180 SK TX TG blvz 50 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 100 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Holzbauschraube |
| EAN: | 4048962465389 |
| Bestellnummer: | 566314 |
| Durchmesser: | 8 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden