GEZE Boxer,EN 2-4
Produktnummer:
105798
EAN:
4106030997283
Hersteller-Nr.:
99728
Produktinformationen "GEZE Boxer,EN 2-4"
Alle Funktionen im eingebauten Zustand einstellbar. Stufenlos von oben einstellbare Schließkraft. Schließgeschwindigkeit über Ventile von oben einstellbar. Endschlag über Ventil von oben einstellbar. Öffnungsdämpfung über Ventil von oben einstellbar. Türschließer für rechts und links angeschlagene Türen verwendbar. Achsverlängerungen bis 8 mm verfügbar. Geringer Montageaufwand durch wenig Einzelteile und schnelle Einstellung. Anwendungsbereiche: Feuer- und Rauchschutztüren, Eignungsnachweis mit der Tür erforderlich. Rechte und linke Anschlagtüren. Anschlagtüren bis 1100 mm Flügelbreite, für Türgewichte bis 120 kg. Für Türblattstärken ab 40 mm. Integrierte Montage.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: GEZE GmbH
Straße: Reinhold-Vöster-Str. 21-29
Stadt: Leonberg
Zip: 71229
Telefon: +49 7152 2030
E-Mail: frankfurt.de@geze.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: GEZE GmbH
Straße: Reinhold-Vöster-Str. 21-29
Stadt: Leonberg
Zip: 71229
Telefon: +49 7152 2030
E-Mail: frankfurt.de@geze.com
Eigenschaften "GEZE Boxer,EN 2-4"
| Länge: | 286.00 mm |
|---|---|
| Ausführung: | mit Feststellung |
| Norm: | EN 1154 |
| Einsatzbereich: | Anschlagtür |
| Höhe: | 45.00 mm |
| Produkttyp: | Innenliegender Türschließer |
| Anzahl Türflügel: | einflügelig |
| Bautiefe: | 32.00 mm |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Endschlag: | einstellbar, true |
| Feststellung: | elektrisch |
| Flügelgewicht max.: | 130.00 kg |
| Öffnungsdämpfung: | hydraulisch einstellbar, true |
| Öffnungswinkel max.: | 120.00 ° |
| Produkttyp (Hersteller): | Innenliegender Türschließer |
| Schließgeschwindigkeit: | einstellbar, true |
| Schließkraft: | einstellbar, stufenlos einstellbar |
| Türart: | Vollblatt |
| Türbreite max.: | 1100.00 mm |
| Türschließergröße: | EN 2-4 |
| Türstärke max.: | 40.00 mm |
| Türstärke min.: | 40.00 mm |
| Türwerkstoff: | Aluminium, Holz |
| Zulassung: | für Feuerschutztür, für Rauchschutztür |
| Variante: | GEZE GEZE Boxer,EN 2-4 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden