GEZE Boxer,EN 2-4
Produktnummer:
382040
EAN:
4042938344487
Hersteller-Nr.:
134448
Produktinformationen "GEZE Boxer,EN 2-4"
Alle Funktionen im eingebauten Zustand einstellbar. Stufenlos von oben einstellbare Schließkraft. Schließgeschwindigkeit über Ventile von oben einstellbar. Endschlag / Endbremse über Ventil von vorne einstellbar. Öffnungsdämpfung über Ventil von oben einstellbar. Türschließer für rechts und links angeschlagene Türen verwendbar. Geringer Montageaufwand durch wenig Einzelteile und schnelle Einstellung. Anwendungsbereiche: Feuer- und Rauchschutztüren, Eignungsnachweis mit der Tür erforderlich. Rechte und linke Anschlagtüren. Anschlagtüren bis 1100 mm Flügelbreite, für Türgewichte bis 120 kg. Für Türblattstärken ab 40 mm. Integrierte Montage.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: GEZE GmbH
Straße: Reinhold-Vöster-Str. 21-29
Stadt: Leonberg
Zip: 71229
Telefon: +49 7152 2030
E-Mail: frankfurt.de@geze.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: GEZE GmbH
Straße: Reinhold-Vöster-Str. 21-29
Stadt: Leonberg
Zip: 71229
Telefon: +49 7152 2030
E-Mail: frankfurt.de@geze.com
Eigenschaften "GEZE Boxer,EN 2-4"
| Länge: | 286.00 mm |
|---|---|
| Norm: | EN 1154 |
| Einsatzbereich: | Anschlagtür |
| Höhe: | 45.00 mm |
| Produkttyp: | Innenliegender Türschließer |
| Anzahl Türflügel: | einflügelig |
| Bautiefe: | 32.00 mm |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einstellung Schließkraft: | oben |
| Endschlag: | einstellbar, true |
| Feststellung: | elektrohydraulisch |
| Flügelgewicht max.: | 130.00 kg |
| Öffnungsbegrenzung: | mechanisch |
| Öffnungsdämpfung: | hydraulisch einstellbar, true |
| Öffnungswinkel max.: | 120.00 ° |
| Produkttyp (Hersteller): | Innenliegender Türschließer |
| Schließgeschwindigkeit: | einstellbar, true |
| Schließkraft: | einstellbar, stufenlos einstellbar |
| Schließverzögerung: | einstellbar |
| Türart: | Vollblatt |
| Türbreite max.: | 1100.00 mm |
| Türschließergröße: | EN 2-4 |
| Türstärke max.: | 40.00 mm |
| Türstärke min.: | 40.00 mm |
| Türwerkstoff: | Aluminium, Holz |
| Zulassung: | für Rauchschutztür |
| Zusatzfunktion-/Ausstattung: | Ventilsteuerung |
| Variante: | GEZE GEZE Boxer,EN 2-4 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden