GEZE Boxer,EN 3-6,Achsverl. 8mm
Produktnummer:
381570
EAN:
4042938017626
Hersteller-Nr.:
101762
Produktinformationen "GEZE Boxer,EN 3-6,Achsverl. 8mm"
Alle Funktionen im eingebauten Zustand einstellbar. Stufenlos von oben einstellbare Schließkraft. Endschlag über Ventil von oben einstellbar. Öffnungsdämpfung über Ventil von oben einstellbar. Türschließer für rechts und links angeschlagene Türen verwendbar. Geringer Montageaufwand durch wenig Einzelteile und schnelle Einstellung. Anwendungsbereiche: Feuer- und Rauchschutztüren, Eignungsnachweis mit der Tür erforderlich. Rechte und linke Anschlagtüren. Anschlagtüren bis 1400 mm Flügelbreite, für Türgewichte bis 180 kg. Für Türblattstärken ab 50 mm. Integrierte Montage.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: GEZE GmbH
Straße: Reinhold-Vöster-Str. 21-29
Stadt: Leonberg
Zip: 71229
Telefon: +49 7152 2030
E-Mail: frankfurt.de@geze.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: GEZE GmbH
Straße: Reinhold-Vöster-Str. 21-29
Stadt: Leonberg
Zip: 71229
Telefon: +49 7152 2030
E-Mail: frankfurt.de@geze.com
Eigenschaften "GEZE Boxer,EN 3-6,Achsverl. 8mm"
| Länge: | 293.00 mm |
|---|---|
| Ausführung: | mit Feststellung |
| Norm: | EN 1154 |
| Einsatzbereich: | Anschlagtür |
| Höhe: | 54.00 mm |
| Produkttyp: | Innenliegender Türschließer |
| Achsverlängerung: | 8.00 mm |
| Anzahl Türflügel: | einflügelig |
| Bautiefe: | 40.00 mm |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einstellung Schließkraft: | oben |
| Endschlag: | einstellbar, true |
| Feststellung: | elektrohydraulisch |
| Flügelgewicht max.: | 180.00 kg |
| Öffnungsdämpfung: | hydraulisch einstellbar, true |
| Öffnungswinkel max.: | 120.00 ° |
| Produkttyp (Hersteller): | Innenliegender Türschließer |
| Schließgeschwindigkeit: | einstellbar, true |
| Schließkraft: | einstellbar, stufenlos einstellbar |
| Türart: | Vollblatt |
| Türbreite max.: | 1400.00 mm |
| Türschließergröße: | EN 3-6 |
| Türstärke max.: | 50.00 mm |
| Türstärke min.: | 50.00 mm |
| Türwerkstoff: | Aluminium, Holz |
| Zulassung: | für barrierefreie Zugänge nach DIN 18040 |
| Variante: | GEZE GEZE Boxer,EN 3-6,Achsverl. 8mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden