Planet Haustür-Absenkdichtung, RS, 460mm, Aluminium
Produktnummer:
293152
EAN:
7612231015277
Hersteller-Nr.:
55046
Downloads
Produktinformationen "Planet Haustür-Absenkdichtung, RS, 460mm, Aluminium"
Absenkdichtung für PVC-Türen|Hub bis 16 mm|Bei optimaler Abdichtung Schalldämmwert bis 50 dB|Haltewinkel passend für die Euronut 16 mm|Passend zu Haustürnut 24 mm|Montageset für alle gängigen Systemhersteller|Einseitige und geräuschlose Auslösung|Dank Parallelabsenkung kein Schleifen über den Boden|Für 2-flügelige Türen mit Kant- oder Treibriegel|Kürzbar bis zur nächst kleineren Lagerlänge|Hochwertige Silikonlippe, seitlicher Überstand einstellbar|Einfache Hubeinstellung|7 Jahre Garantie
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: ASSA ABLOY ( Planet ) AG
Telefon: +41 432662222
E-Mail: order.planet@assaabloy.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: ASSA ABLOY ( Planet ) AG
Telefon: +41 432662222
E-Mail: order.planet@assaabloy.com
Eigenschaften "Planet Haustür-Absenkdichtung, RS, 460mm, Aluminium"
| Einsatzbereich: | Außentür |
|---|---|
| Länge: | 460.00 mm |
| Ausführung: | Gummidichtung |
| Befestigungsart: | zum Aufschrauben |
| Produkttyp: | Türdichtung |
| Breite: | 24.00 mm |
| Höhe: | 20.00 mm |
| Absenkautomatik: | true |
| Garantie: | 7.00 a |
| Anzahl Türflügel: | ein- und zweiflügelig |
| Artikelvorteile: | Montageset für alle gängigen Systemhersteller, Parallelabsenkung, einfache Hubeinstellung, einstellbarer seitlicher Überstand, geräuschlose Auslösung, hochwertige Silikonlippe |
| Auslösung Absenkautomatik: | Bandseite, einseitig |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Druckplatte erforderlich: | false |
| Farbe Dichtung: | grau |
| Funktion/Eigenschaft: | Feuerschutz, Fluchttüren, Lichtschutz, Rauchschutz, Schallschutz, Staubschutz, barrierefrei, energiesparend |
| Hinweis Schalldämmwert: | bei optimaler Abdichttung |
| Hub max.: | 16.00 mm |
| kürzbar: | true |
| Material Dichtung: | Silikon |
| Material Halteprofil: | Aluminium |
| Produkttyp (Hersteller): | Absenkdichtung |
| Schalldämmwert max.: | 50.00 dB |
| Türart: | Drehflügeltür, Falttür, Schiebetür |
| Türwerkstoff: | Kunststoff |
| Typ Auslöser: | Auslöseknopf |
| Verstellbarkeit: | false |
| Variante: | Planet Haustür-Absenkdichtung, RS, 460mm, Aluminium |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "ASSA ABLOY ( Planet ) AG"
Absenkdichtung & Fingerschutz
Weiterführende Links des Herstellers
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
7612231015277